Технология муки
01.09.20234 недели MOOPED - Портал онлайн-образования Поволжского РЦКОО

О курсе

Электронный курс "Технология муки" предназначен для организации учебного процесса по дисциплине "Технология муки" для бакалавров. Электронный курс содержит учебный материал, разбитый на 4 модуля. Он включает 8 лекций (представленных в формате видео, презентации и конспекта с проверочными заданиями), глоссария, 4 модульных и 1 итоговый тест. К курсу прилагаются также: видео-приветствие от авторов, методические рекомендации для студентов по работе с курсом, цели и задачи курса, рабочая программа, рекомендуемая литература и критерии оценки проблемного вопроса.

Результат

– четкое представление о базовых понятиях дисциплины (зерно, технологический процесс, мука, мукомольное производство);

– усовершенствованные навыки в изучение основных свойств зерна, умение их трансформировать на этапе подготовка зерна к переработке, с целью повышения его технологического потенциала;

– усовершенствованные навыки владения основными методами и режимами организации и проведения технологического процесса гидротермической обработки зерна пшеницы и ржи.

Формируемые компетенции

ПК-1 Способен осуществлять ведение технологического процесса производства продуктов питания из растительного сырья

ПК*-2 Способен осуществлять лабораторный контроль качества и безопасности сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства продуктов питания из растительного сырья

ПК*-3 Способен осуществлять организационно-технологическое обеспечение производства продуктов питания из растительного сырья

ПК*-6 Способен участвовать в разработке проектов вновь строящихся предприятий по выпуску продуктов питания из растительного сырья, реконструкции и техперевооружению существующих производств

ПК*-7 Способен обосновывать и осуществлять технологические компо новки, подбор оборудования для технологических линий и участков производства продуктов питания из растительного сырья.

О преподавателях

Входные требования

Онлайн-курс предназначен для обучающихся всех направлений подготовки бакалавриата в рамках дисциплины «Технология муки». Освоение курса возможно на базе знаний, умений и навыков, полученных слушателями в средних общеобразовательных учреждениях.

Содержание курса

Профессии, специальности и направления подготовки
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья
19.00.00 Промышления экология и биотехнологии
19.03.03 Продукты питания животного происхождения
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
Область деятельности
Инженерное дело, технологии и технические науки
Дата окончания записи01.10.2023
Трудоёмкость в з.е.1.0
Количество лекций4
Дата ближайшего старта01.09.2023
Дата окончания29.09.2023
ID курса9bb02974-aad8-45bf-9657-855bdfd3e7e6
К-во обучающихся на версии курса25
ЯзыкРусский
Длительность4 недели
СертификатНет
Версия2

Рекомендуемые курсы

Правообладатель
МГУ имени М.В. Ломоносова
Правообладатель
МГУ имени М.В. Ломоносова
Правообладатель
МГУ имени М.В. Ломоносова

Рецензии и оценки

Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв необходимо войти

Отсутствует текст отзыва.