Управление образовательными системами
16.11.202015 недель Онлайн-образование с АлтГПУ

О курсе

Учебный процесс направлен на изучение методологических основ управления образовательными системами, что позволяет слушателю курса овладеть основами управления, методами анализа и решения конкретных управленческих (педагогических) ситуаций. Основная цель курса – формирование у студентов магистратуры целостного представления об образовательных системах с позиции субъекта управленческой деятельности. Программа курса составлена таким образом, чтобы помочь слушателю освоить теоретические основы управления образовательными организациями, сформировать целостное представление о национальных проектах в образовании и стратегии развития системы образования в РФ, а также приобрести навыки анализа и решения управленческих (педагогических) ситуация, и принятия возможных управленческих решений. В курсе представлены видео-лекции, опорные конспекты, текстовые материалы, варианты кейсов практических заданий, тесты к разделам, списки литературы для самостоятельного изучения. Предлагаемые кейсы практических заданий позволят слушателям освоить специфику управления образовательными системами. В результате изучения курса слушатели овладеют: основами государственной политика в сфере образования РФ; основами организации взаимодействия субъектов образовательного пространства; навыками организации эффективной работы в команде; навыками принятия управленческих решений с опорой на нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность и развитие образовательной организации, умениями проектирования развития образовательных систем.

Формируемые компетенции

Способность осуществлять и оптимизировать профессиональную деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере образования и нормами профессиональной этики (ОПК-1)
Способность организовать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели (УК-1)
Способность планировать и организовывать взаимодействия участников образовательных отношений (ОПК-7)

О преподавателях

Содержание курса

Профессии, специальности и направления подготовки
44.04.01 Педагогическое образование
Область деятельности
Образование и педагогические науки
Дата окончания записи25.11.2020
Количество лекций26
Дата ближайшего старта16.11.2020
Дата окончания20.12.2020
ID курса90ba1bf7-5922-49bd-a9f4-68c631e2d1d6
ЯзыкРусский
Длительность15 недель
СертификатНет
Версия3

Рекомендуемые курсы

Платформа
Росдистант

Рецензии и оценки

Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв необходимо войти