| 03.03.2025 | 72.0 | Очно-заочная | Дистанционный | 9 400 | ДПО | Повышение квалификации |
О программе
Программа повышения квалификации спроектирована как онлайн-курс и нацелена на совершенствование подготовки педагогов вузов.
После завершения обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.
Программа повышения квалификации разработана с учетом профессиональных компетенций слушателей в соответствии с имеющейся квалификацией и направлена на их качественное изменение в рамках должностных обязанностей, предусмотренных Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих и ФГОС ВО по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование.
Программа направлена на совершенствование следующих профессиональных компетенций:
– ПК 1. Повышение качества и оптимизация учебного процесса на основе использования интерактивных технологий и методов обучения;
– ПК 2. Разработка и применение интерактивных средств оценки обретения студентами способности решать профессиональные задачи;
– ПК 3. Создание психолого-педагогических условий для успешного применения в учебном процессе активных и интерактивных методов обучения и воспитания.
Обучающийся в результате освоения курса сможет использовать в дальнейшей профессиональной деятельности технологии проектирования учебного процесса и проводения учебных занятий с учетом рациональности и эффективности использования комплекса интерактивных технологий и методов обучения, использовать инструменты воспитания, осуществлять контроль знаний студентов с использованием педагогически обоснованных интерактивных технологий и методов обучения, создавать и управлять социально-психологическим климатом группы для успешного применения в учебном процессе.
Обучающийся будет уметь:
– разрабатывать и применять в педагогической практике экстрактивные и интерактивные методы обучения, методы воспитания;
– определять цели контроля и оценки на различных этапах освоения дисциплины (модуля);
– определять и формулировать показатели и критерии контроля и оценки результатов освоения учебных дисциплин;
– разрабатывать оценочные средства текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся;
– подбирать формы организации учебного процесса для создания оптимальных психолого-педагогических условий.
Обучающийся будет знать:
– современные подходы к определению и оценке качества высшего образования;
– теоретико-методологические основы и основные ресурсы повышения качества высшего образования;
– технологии интерактивного обучения и воспитания в сфере профессионального образования;
– нормативно-правовую базу, регламентирующую организацию образовательного процесса.
Программа разработана на основе модульного подхода и состоит из 3 модулей:
Модуль 1. Государственная политика в сфере высшего образования и нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности в образовательных организациях высшего образования.
Модуль 2. Технологии интенсификации и активизации обучения.
Модуль 3. Психолого-педагогические условия и оценка эффективности интерактивного обучения, воспитания.
Входные требования
Паспорт
Условия обучения
Значительная часть занятий представлены в форме видеоуроков. Предусмотрено изучение материалов для самостоятельной работы, задания в форме тестирования. Есть возможность осваивать материал в удобное для обучающихся время в пределах срока обучения. При этом часть занятий организованы в онлайн-режиме, обеспечивается онлайн-трансляция с записью по расписанию в будние дни.
Технические требования
Доступно пользователям из сети интернет
Порядок оплаты образовательной услуги
Безналичная оплатаФормируемые компетенции
- A/01.6 Общепедагогическая функция. Обучение
О преподавателях
| Направление подготовки | Дополнительное образование |
| Дата ближайшего старта | 03.03.2025 |
| Дата окончания | 30.04.2025 |
| Количество прошедших обучение | 2024: 350
|
| Место проведения | Краснодарский край
Краснодар
Ставропольская, 149 |
| ID программы | 1b9f2d4a-523f-46d7-bb38-c2c318b85d0d |
| Тип документа об окончании | Удостоверение |
| Объём программы в ак.ч. | 72.0 |
| Версия | 2 |
